21 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством правящего архиерея города Москвы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит Епархиальное собрание г. Москвы, на котором будут подведены итоги деятельности Московской (городской) епархии за 2015 год.
К участию в Епархиальном собрании приглашены управляющие московскими викариатствами, благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов и Патриарших подворий, настоятели и настоятельницы ставропигиальных монастырей, а также председатели приходских советов.
По большому счету, покойник не нуждается ни в гробе, ни в памятнике...>>
Уважаемый отец Владимир, в марте прошлого года у меня умер муж, в этом году будет годовщина. У меня вопрос: можно но ли отметить годовщину смерти на один день раньше в связи с некоторыми обстоятельствами?