В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве
ГЛАВНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ САНИТАРНЫМ ВРАЧОМ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ
ПРЕДПИСАНО
с 13.04.2020 по 19.04.2020:
«обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) Управлению Московской Патриархии по городу Москве, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений».
В связи с изложенным выше предписанием богослужения во всех храмах Москвы будут в указанный период совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.
Престол, как знамение единог...>>
Моя жена с сестрой одновременно крестили каждая своего ребенка, причем крестными матерями были они друг у друга. После этого знакомые стали все наперебой убеждать что это неправильно; дошло до того что сестра решила "перекрестить" (!) ребенка с "правильными" крестными. Можно ли, чтобы крестными были родственники?